Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR

Etui cylindrique en marqueterie de paille gaufrée à décor de fleurs, feuilles et bourgeons, rose thé et vert mousse, sur un fond jaune blé.
XVIIIème siècle
2,2 x 14 x 3 cm
Accidents et manques

Bibliographie :
Reproduit dans "La marqueterie de paille" par L. de Caunes, S. Goldszal, C. Baumgartner; éd de l'amateur, p. 108 et figure 91.
Mes ordres d'achat