Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR

Coffret ouvrant sur deux compartiments et à un tiroir. Le couvercle à décor d'un bouquet de fleur noué par un ruban découvrant deux gravures sous verres, l'un figurant une scène galante dans un jardin et le second abstrait au tons clairs, rose et bleu. La deuxième ouverture laisse découvrir neuf compartiments (boîtes manquantes), deux couvercles à décor de tulipes et pensées en bouquet, deux autres compartiments à décor de feuillages et un miroir.
XVIIIème siècle
H : 18 cm L : 30,5 cm P : 19,4 cm
Petites usures, accidents et manques
Mes ordres d'achat