Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR

Etui à carnet et à fils de soie. L'extérieur ajouré de fenêtres laissant apparaître un marcheur au centre et d'autres motifs, dans un encadrement de fleurs, feuillages et de motifs géométriques au dos.
XVIIIème siècle.
22,5 x 4 cm
Accidents et manques

Bibliographie :
Reproduit dans "La marqueterie de paille" par L. de Caunes, S. Goldszal, C. Baumgartner; éd de l'amateur, p138 et img 119.
Mes ordres d'achat