Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR

Etui à carnet et à fils de soie à décor d'un paysage central représentant un village et un arbre.
XIXème siècle.
19,6 x 3,5 cm
Quelques accidents et manques

Bibliographie :
Reproduit dans "La marqueterie de paille" par L. de Caunes, S. Goldszal, C. Baumgartner; éd de l'amateur, p138, figure 119.
Mes ordres d'achat