MOKE (1950-2001)

Lot 34
Estimation :
3000 - 5000 EUR
MOKE (1950-2001)
Bataille de soigneurs, 1981
Huile sur toile de récupération signée et datée en bas à droite
82 x 99 cm

Provenance :
Collection Antonio Lanzas

Exposition :
Espagne, Valence, Musée de la préhistoire et des cultures, Peinture populaire congolaise, Moke et Chéri Samba, 26 juillet – 21 octobre 2001, cat.exp.
Mes ordres d'achat