Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR

Chine, XIXe siècle
Lot comprenant:
- une paire de vases muraux en porcelaine à décor en émaux polychrome de sage
H: 14,5 cm (égrenure à un vase)
- vase balustre à décor en émaux Qianjiang Cai de mobiliers, anses à décor de chauve-souris, marque à la base
H: 26,5 cm
- vase bouteille en porcelaine en émaux polychrome d’un paysage animé
H: 14,5 cm
- vase à décor en émaux de la famille rose d’un paon sur un rocher fleuri
H (vase): 21,5 cm (monté en lampe)
- vase couvert en porcelaine de Nankin à décor de guerriers
H: 21,5 cm (éclats au couvercle, fêles au col)
- vase en porcelaine à décor floral en émaux bleu-blanc
Mes ordres d'achat