Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR

Chine, XIXe siècle
Lot comprenant un vase hexagonal et deux potiches en porcelaine à décor en émaux Qianjiang Cai de mobiliers et floral
H: 41,5 cm; 22,5 cm; 45 cm
(vase légèrement penché, quelques sauts d’émail à la base, égrenures, éclat au couvercle et éclats à la base de la grande potiche)
Mes ordres d'achat