Lot 22
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR

Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Série de trois plats octogonaux en porcelaine à décor de la famille rose d’un enfant apportant un oiseau à une dame de cour dans un paysage floral, le marli à décor de prunus en émaux bleu-blanc
L: de 29 à 41,5 cm
(un fêle au grand plat)
Mes ordres d'achat