Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR

Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Lot comprenant:
- un pot couvert en porcelaine à décor Imari
H: 12 cm
- une paire d’assiettes creuses polylobées en porcelaine à décor Imari
D: 21 cm (restaurations sur le bord d’une)
- une paire d’assiettes en porcelaine à décor Imari
D: 21,5 cm (un fêle à chaque)
- un compotier et une assiette en porcelaine à décor Imari
D: 19,5 et 22 cm (un fêle au compotier)
Mes ordres d'achat