Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR

Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Deux grands bols "Brinjal" formant une presque paire en porcelaine en émaux Sancai à décor de végétaux, marqués.
Ancienne étiquette de la collection de Louis Van Der Heyden à Hauzeur
H: 9 cm
Diam.: 19,5 cm
(un présentant un fêle, l'autre deux)
Mes ordres d'achat