Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR

Japon, XIXe siècle, époque Meiji (1868-1912)
Okimono en ivoire sculpté et incrusté de nacre à la manière Shibayama représentant deux paysannes portant des paniers fleuris
H: 31 cm
(légères fissures, petits manques de nacre, paysannes et panier recollés sur le socle)
Mes ordres d'achat