Statuette anthropomorphe présentant un personnage... - Lot 169 - Millon

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Statuette anthropomorphe présentant un personnage masculin nu debout, campé sur des jambes puissantes et le torse bombé
Ivoire, ancienne patine miel et rousse, marques d’usage
Lobi, Burkina Faso, fin XIXe siècle
12 x 3,3 cm
Mes ordres d'achat