statuette présentant un officiant debout... - Lot 249 - Millon

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
statuette présentant un officiant debout tenant une épée dans la main et sa coiffe agencée par une large crête sagittale
Bois, ancienne patine d’usage miel et brune
Beembé, République Démocratique du Congo, fin XIXe siècle-début XXe siècle
18,5 x 4 cm
Mes ordres d'achat