Lot 124
Estimation :
600 - 900 EUR

Massue de combat et de danse « Gata » ou « Sali » à tête sculptée symbolisant une crosse de fusil stylisée. Elle est gravée d’un décor de motifs en forme de cercles et de zigzags.
Bois dur, ancienne patine miel et marques d’usage, éclats du temps et de l’utilisation
Iles Fidji, fin XIXe siècle-début XXe siècle
96 x 16 cm
Mes ordres d'achat