fétiche cultuel à large cavité qui devait... - Lot 251 - Millon

Lot 251
Estimation :
600 - 900 EUR
fétiche cultuel à large cavité qui devait à l’origine contenir des matières aux vertus prophy il est sculpté d’un visage oblongue au nez longiligne et à la belle expression intériorisée
Bois, métal, ancienne patine d’usage brune
Dan, République de Côte d’Ivoire, première moitié du XXe siècle
43 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat