Fer de médecine présentant une ronde d'oiseaux... - Lot 184 - Millon

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Fer de médecine présentant une ronde d'oiseaux stylisés, un caméléon et un animal mythique sur la partie haute.
Fer forgé avec oxydation du temps.
Yoruba, Nigéria. Début XXème siècle.
73 x 30 cm.

Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne
Mes ordres d'achat