Porte-bébé accompagné d’une multitude d’amulettes... - Lot 24 - Millon

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Porte-bébé accompagné d’une multitude d’amulettes gravées de motifs géométriques ancestraux aux vertus protectrices
Coton tissé et cousu, os sculpté poli et gravé
Indien, Shipibo, Amazonie péruvienne, milieu du XXe siècle
23,5 x 59 cm
Mes ordres d'achat