Un fer de médecine à sonnailles agrémenté... - Lot 165 - Millon

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Un fer de médecine à sonnailles agrémenté d'un caméléon.
Fer forgé à patine brune et ancienne oxydation du temps.
Yoruba, Nigéria. Première moitié XXème siècle.
H. 114 cm

Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne
Mes ordres d'achat