Ensemble de deux sièges à décor ajouré symbolisant... - Lot 188 - Millon

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de deux sièges à décor ajouré symbolisant des araignées l’une contre l’autre. Cet animal représente l’unité et la cohésion du clan
Bois dur, patine d’usage brune
Bamiléké, Cameroun, XXe siècle
45 x 45 cm pour les deux
Mes ordres d'achat