Belle poupée de fécondité de proportions... - Lot 239 - Millon

Lot 239
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Belle poupée de fécondité de proportions cubistes le corps et le visage agrémentés de scarifications linéaires et hachurées
Bois dur, ancienne patine d’usage miel et brune brillante par endroits
Mosi, Burkina Faso, début XXe siècle
36 x 8 cm
Mes ordres d'achat