Antilope tji-wara portée comme un cimier... - Lot 167 - Millon

Lot 167
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Antilope tji-wara portée comme un cimier de danse au cours des cérémonies destinées à assurer l’abondance des récoltes
Bois dur, ancienne patine et marques d’usage, perles de verre multicolores
Bambara, Mali, XXe siècle
67 x 20 cm
Mes ordres d'achat