Vase pansu à décor géométrisé en réserve... - Lot 2 - Millon

Lot 2
Estimation :
600 - 900 EUR
Vase pansu à décor géométrisé en réserve évoquant des symboles ancestraux
Terre cuite polychrome, petite égrenure sur le col
Population Shipibo, Amazonie péruvienne, milieu du XXe siècle
50 x 55 cm environ
Mes ordres d'achat