Ensemble de deux paniers en vannerie et rotin... - Lot 9 - Millon

Lot 9
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
Ensemble de deux paniers en vannerie et rotin tressé formant un décor rayonnant sur l’un et un escalier de temple sur l’autre
Vannerie tressée, accident sur la partie supérieur du panier Anasazi, ancienne patine et marque du temps
Indien natif de Californie, début du XXe siècle et Anasazi, 975 à 1150 ap JC
11,5 x 18 cm ; 14 x 19 cm
Mes ordres d'achat