Statuette présentant un personnage stylisé... - Lot 180 - Millon

Lot 180
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Statuette présentant un personnage stylisé les bras croisés, les jambes aux articulations en dents de scie
Bois, ancienne patine d’usage légèrement crouteuse par endroits, traces de pigments naturels
Chamba, Nigéria, début du XXe siècle
H : 55 cm
Mes ordres d'achat