Moise KISLING (Cracovie 1891 - Sanary sur mer 1953)

Lot 19
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 59 800EUR

Portrait d’une femme brune
Réalisé en 1943
Huile sur toile
32 x 24 cm
Signé en bas à gauche "Kisling"

Provenance :
Parke Bernet, New York 1973.
Collection privée

Bibliographie :
Jean Kisling, Kisling 1891-1953, Texte de Henri Troyat, Catalogue raisonné, Tome 2, Edition Jean Kisling,italie,1982, reproduit sous le numéro 202 p.152.
Mes ordres d'achat