Wladimir de TERLIKOWSKI (Poraj 1873 - Paris 1951)

Lot 15
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 450EUR

Les Martigues
Réalisé en 1921
Huile sur toile
80 x 100 cm
Signé et daté en bas à droite "W. De terlikowski 21"
Au revers de la toile, esquisse d'un portrait
Inscription manuscrite sur le châssis "Dr LIBESKIND"
Mes ordres d'achat