Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 523EUR

Willy EISENSCHITZ (Vienne 1889 - Paris 1974)
Lavandières sur un cours d’eau
Aquarelle et encre
32,5 x 31,5 cm à la vue
Signé en bas à droite Eisenschitz
Monogrammé en bas à gauche WE

Provenance :
Vente Maître Massol, Deauville, août 2003
Mes ordres d'achat