Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 863EUR

Jean FAUTRIER (Paris 1898- Chatenay Malabry 1964)
Nu
Trait de plume, encre et fusain
25,5 x 19,5 cm
Monogrammé et daté en bas à droite 6 44

Provenance :
Galerie Di Meo
Collection particulière

Exposition:
Jean Fautrier, 27 avril au 27 mai 2006, Galerie Di Meo, reproduit au catalogue page 51

Dessin tiré du livre Alleluiah de Georges Bataille (L'alleluiah, catéchisme de Dianus)
Mes ordres d'achat