Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 238EUR

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Portrait de femme
Lithographie
32x24 cm à l'image et 55,5 x 36,5 cm la planche
Monogrammé dans la planche en bas à droite F
Signé et daté en français et en japonais en bas à droite Foujita 1925 Justifié en abs à gauche 23/30
Dédicacé en haut A mon ami Maurice Remy mes amitiés Foujita jan 1927

Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat