Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 133EUR

Jean FOUS (Paris 1901 - L'Union 1971)
L’ogre, 1957
Huile sur carton toilé
22 x 27 cm
Signé en bas à droite Jean Fous
Porte au dos l'annotation manuscrite Ogre Jean Fous 57

Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, avril 1964
Mes ordres d'achat