Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 173EUR

Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Feuilles, projet de textile
Pastel sur papier gris
30 x 17,5 cm
Porte en bas à droite le numéro 262
Porte au dos les cachets Collection Robert Perrier Sonia Delaunay et eouvre originale de Sonia Delaunay pour un projet de tissu son fils Charles Delaunay et signé Charles Delaunay

Provenance:
Vente Maître Jean Claude Binoche, Paris, 6 octobre 1980
Mes ordres d'achat