Lot 360
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 211EUR

Hippolyte PETITJEAN ( Mâcon 1854 - Paris 1929)
L’arbre en fleurs
Aquarelle sur papier
9,8 x 13,5 cm à la vue
Monogrammé en bas à gauche HP
Porte au dos l'étiquette de la Galerie 18 rue de Miromesnil, Paris 8ème

Provenance :
Galerie Field, Paris, octobre 1964
Mes ordres d'achat