VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR

Jarre en céramique
à décor de fleurs et rinceaux en glaçure brune sur fond crème.
La base comportant une marque Bien Hoa ainsi que deux signatures incisées dont l'une lisant: Van Tha ?
Hauteur : 37 cm
Diamètre : 34 cm
Mes ordres d'achat