VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR

Sculpture en grès
représentant un personnage debout tenant dans ses mains deux bâtons rituel, vêtu d'une robe à décor de fleurs et symboles Thô (longévité).
Marques Bien Hoa sous la base.
Hauteur : 31 cm
Largeur : 10 cm
Profondeur : 8 cm
Mes ordres d'achat