VIETNAM, XVII-XVIIIè siècle

Lot 23
Estimation :
1000 - 2000 EUR

VIETNAM, XVII-XVIIIè siècle

Jarre en céramique
De forme ovoide, elle présente un décor cannelé et est parée d'une couverte céladon
Hauteur : 26 cm
Diamètre : 30 cm
(manques et éclats sur la panse)
Mes ordres d'achat