VIETNAM, Annam XVe siècle

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR

VIETNAM, Annam XVe siècle

Grand plat en grès polychrome
à décor en bleu blanc et émaux deux couleurs présentant central un paysage en partie centrale, le pourtour comprenant fleurs et rinceaux
Diamètre : 35.7 cm
Hauteur : 7.5 cm
Mes ordres d'achat