VIETNAM, Annam, XVe siècle

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR

VIETNAM, Annam, XVe siècle

Grand plat en grès polychrome
à décor central émaillé en deux couleur et représentant un paysage entouré de fleurs et de rinceaux
Diamètre : 35 cm
Hauteur : 7.8 cm
Mes ordres d'achat