CHINE, XIXe siècle

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, XIXe siècle
Ecran ovale en bois laqué et incrustations à décor d'oiseaux branchés sur une face, une peinture sur soie figurant un bronze archaïque fleuri sur l'autre.
La monture prenant la forme de bambous.

Hauteur : 46,5 cm
Largeur : 31 cm
Profondeur : 13 cm
Mes ordres d'achat