Tibet, XIXe siècle

Lot 44
Estimation :
1000 - 1200 EUR

Tibet, XIXe siècle

Tangka à la détrempe sur coton Représentant Yamantaka entouré de divinités

46 x 31 cm (sans monture)
54 x 39 cm (avec monture)

Trous et usures importantes.

TIBET, XIXth century. A Yamantaka tangka.

西藏 十九世紀 大威德金剛唐卡
有孔 有磨損
Mes ordres d'achat