NEPAL, XVIII/XIXe siècle

Lot 31
Estimation :
2500 - 3000 EUR

NEPAL, XVIII/XIXe siècle

Plaque en bronze doré repoussé figurant Avalokiteshvara à quatre bras, représenté debout sur un socle en forme de lotus

Hauteur : 22 cm
Largeur : 15,5 cm

Usure à la dorure, légers accrocs, anciens trous de fixation.
Mes ordres d'achat