CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR

CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Brûle parfum circulaire en bronze Les anses prenant la forme de dragons, les trois pieds zoomorphes. Une marque Qianlong à six caractères sous la base.

Hauteur : 10,2 cm
Diamètre : 22 cm

Déformations sur le col, deux des pieds refixés à l'étain. Patine nettoyée.

CHINA, XVIIIth century.
A fine circular bronze incense burner.

中國 十八世紀 乾隆底款銅雙龍耳三足香爐
口部有變形
Mes ordres d'achat