Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR

XX ème dans le goût chinois
Lot comprenant
- Deux socles en cuivre gravé
- Un soliflore en métal peint en brun à décors en relief d'oiseaux et de fleurs, le tout reposant sur une base en bronze doré quadripode à décors gravé.
Dim. Avec socle : 17 cm
- Vase balustre en céramique à pans coupés à décor végétaux bleu sur fond blanc et vase balustre monté en lampe à pétrole en céramique à col évasé se terminant en arrondi à décor végétalisé en camaïeu de bleu sur fond blanc, reposant socle en laiton ajouré
Dim. Vase : 25 cm
Dim. Lampe : 37 cm
Dim. Soliflore : 17 cm
Mes ordres d'achat