Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 820EUR

Lot de couverts en argent dépareillés comprenant :
- 2 Couverts à servir : une cuillère en argent, poinçon 1er coq Province, 2ème titre, poinçon de moyenne garantie vieillard de face encadré des chiffres du département 7 et 8, monogrammée B dans un écusson et une fourchette en argent, poinçon 1er coq, 1er titre, poinçon de moyenne garantie vieillard de face encadré des chiffres 1 et 8, poinçon d'orfèvre JA, à décor de filet et monogrammée
- Une cuillère à servir, poinçon Vieillard 1er titre, poinçon d'orfèvre JHL, poinçon de grosse garantie de Paris à décor de filet, monogramme dans un écusson
- Trois cuillères à filet nervuré et nœud, poinçon Minerve ou vieillard
- Quatre petites cuillères
- Couverts à servir et onze cuillères en argent dépareillés à décor de filets, coquilles, rubans, feuillages et uniplat, poinçon Minerve
Mes ordres d'achat