Lot 212
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 480EUR

Adolphe Victorin VAUTIER, Ecole française fin XIXe

La marche dans le désert, le zouave

Huile sur toile, présenté dans un cadre en bois doré à décor de palmettes

Signé en bas à droite Vautier d'après COUTURIER, (probablement Léon Couturier (1842-1935)

61 x 38 cm

(une restauration, légers sauts de peinture au tiers supérieur)

Provenance : " La cour des Antiquités", Paule COURLAND à Nantes

Mes ordres d'achat