Lot 47
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR

VALLAURIS
Ensemble de céramiques de Vallauris comprenant deux coupes émaillées ocre et vert figurant des feuilles, un vase poule émaillé brun et un mortier à décor d'une branche d'olivier
Dim. des coupes : 38 et 44 cm
Dim. vase : 27 cm
Dim. mortier : 10 cm
(Manque le pilon, éclat)
Mes ordres d'achat