Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR

Pierre VANDEL (1939)
Commode en bois noirci, laiton à plateau de verre noir; poignée de tirage rectangulaires en laiton, ouvrant à trois tiroirs.
Dim. : 90 x 72 x 42 cm
(Manques et légers accidents)

Pierre Vandel, designer français. Créateur du siège "Vertèbre" (1972), son travail aux lignes épurées lui a valu deux oscars de l'exportation du Ministère de l'Industrie.
Mes ordres d'achat