Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR

Sculpture en bois monoxyle
Figurant un homme barbu tenant un livre dans sa main gauche et soutenant sa toge dans sa main droite
Bois sculpté polychrome
Elément d'accroche métallique au dos en fer ancien
Usures et sauts de peinture
Fente médiane due au temps
XIX ème siècle
Dim. : 71 x 18 x 17 cm
Mes ordres d'achat