Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 160EUR

Jean NOREST (1822-1870)
Sculpture en ivoire figurant la Vierge triomphante debout sur la tête de démon, les mains tendues
Signée et datée en bas à gauche
Milieu XIX ème, daté 1853
Signé en creux en bas à gauche
Dim. : 13 x 7 cm
Mes ordres d'achat