Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR

Tastevin en argent, corps orné de boules et de godrons. Appui-pouce.
Le centre orné d’un écu de Louis XIV aux huit L surfrappée suite à réforme, 1701
Poinçon Minerve. Orfèvre A. Vaguer une étoile en dessous. Fin XIX ème
L. : 10.5 cm
Poids : 82.8 g
Mes ordres d'achat