Cafetière en argent en forme d'urne, sur... - Lot 7 - Millon

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR

Cafetière en argent en forme d'urne, sur un piètement tripode en griffes réunis à la panse par des palmes, col resseré et bec verseur en forme d'aigle

Poinçon 2 ème Coq de Province, 2 ème titre

Poinçon de maître orfèvre AEG et une fleur de lys

Travail français vers 1800

H. : 27 cm

Mes ordres d'achat